Soporte Técnico por Dirección Provincial y Corte Nacional de Justicia Soporte Técnico por Dirección Provincial y Corte Nacional de Justicia

Provincia Operador Extensión Correo Electrónico Ciudad
Azuay Catalina Alexandra Quinde Maldonado 77105 catalina.quinde@funcionjudicial.gob.ec Cuenca
Azuay Luis Mario Valdivieso Solano 77109 luis.valdiviesos@funcionjudicial.gob.ec Cuenca
Bolivar Manfred Edgar Agualongo Chela 30002 manfred.agualongo@funcionjudicial.gob.ec Guaranda
Bolivar Stevan Santiago Flores Verdezoto 30808 stevan.flores@funcionjudicial.gob.ec Guaranda
Cañar Julio Kleber Cárdenas Calle 72916 Julio.Cardenas@funcionjudicial.gob.ec Azoguez
Cañar Cesar Augusto Calle Castro 72914 cesar.calle@funcionjudicial.gob.ec Azoguez
Carchi Cesar Augusto Zambrano Ordoñez 60023 Cesar.Zambrano@funcionjudicial.gob.ec Tulcán
Carchi Braulio Rodrigo Romo Guerrero 60019 Braulio.Romo@funcionjudicial.gob.ec Tulcán
Chimborazo Luis Xavier Gomez Veloz  31200 luis.gomez@funcionjudicial.gob.ec Riobamba
Chimborazo Lorena Catalina García Toledo 31168 lorena.garcia@funcionjudicial.gob.ec Riobamba
Cotopaxi Fabian Rigoberto Faz Nuñez 36136 Fabian.Faz@funcionjudicial.gob.ec Latacunga
Cotopaxi Marco Antonio Garzón Caicedo 32105 Marco.Garzon@funcionjudicial.gob.ec Latacunga
El Oro Victor Gabriel Mayorga Torres  73017 Victor.Mayorga@funcionjudicial.gob.ec Machala
El Oro Fabian Rommel Davila Pereira 73018 Fabian.Davila@funcionjudicial.gob.ec Machala
Esmeraldas Enrique  Piguave Orellana 61119 Enrique.Piguave@funcionjudicial.gob.ec Esmeraldas
Esmeraldas Paola Demera Grijalva 61617 paola.demera@funcionjudicial.gob.ec Esmeraldas
Galápagos Edison  Quinquiguano Quinquiguano  50104 Edison.Quinquiguano@funcionjudicial.gob.ec Puerto Ayora
Guayas Ana Isabel Cordova García 45774 ana.cordovag@funcionjudicial.gob.ec Guayaquil
Guayas Andrés Norberto Miranda Zambrano 38202 andres.mirandaz@funcionjudicial.gob.ec Guayaquil
Guayas Christián Manuel de la Rosa de la Vera 45713 christian.delarosa@funcionjudicial.gob.ec Guayaquil
Guayas Ronald Omar Piedraita Gonzalez 45771 Omar.Piedrahita@funcionjudicial.gob.ec Guayaquil
Imbabura Marlon Eduardo Benavides Ramirez 62665 Marlon.Benavides@funcionjudicial.gob.ec Otavalo
Imbabura Edwin Javier Cevallos Torres 62372 edwin.cevallost@funcionjudicial.gob.ec Ibarra
Loja Pablo Vinicio Palacios Granda 75210 pablo.palacios@funcionjudicial.gob.ec Loja
Loja Oswaldo Xavier Castro Mendoza  75360 Oswaldo.Castro@funcionjudicial.gob.ec Loja
Los Rios Franklin Felicito Flores Chang  50411 Franklin.Flores@funcionjudicial.gob.ec Babahoyo
Los Rios Iliana Libeth Morales Sudario 50419 iliana.Morales@funcionjudicial.gob.ec Babahoyo
Manabí Cristhian Fernando Cedeño Sarmiento 52203 Cristhian.Cedeno@funcionjudicial.gob.ec Portoviejo
Manabí Tayron José Conforme Suárez 52276 tayron.conforme@funcionjudicial.gob.ec Portoviejo
Manabí Ricardo Galo Suárez Rivadeneira 52176 Ricardo.Suarez@funcionjudicial.gob.ec Portoviejo
Morona Santiago Jorge Favian Peña Arpi 78708 Jorge.Pena@funcionjudicial.gob.ec Macas
Morona Santiago       Macas
Napo Raul Alejandro Gomez Velasco  63069 raul.gomez@funcionjudicial.gob.ec Tena
Napo Christian Paul Plaza Durazno 63068 christian.plaza@funcionjudicial.gob.ec Tena
Orellana Iván Rodrigo Castillo Rivera 64065 ivan.castillo@funcionjudicial.gob.ec Francisco de Orellana
Orellana Edison Alexander Coello Ocaña 64196 Edilson.Coello@funcionjudicial.gob.ec Francisco de Orellana
Pastaza Erik Ramiro Mazorra Olmedo 35072 erik.mazorra@funcionjudicial.gob.ec Puyo
Pastaza Fabián Mauricio Pazmiño Barroso 35011 fabian.pazmino@funcionjudicial.gob.ec Puyo
Pichincha Mirian Esperanza Yánez Velásquez 21022 Mirian.Yanez@funcionjudicial.gob.ec Quito
Pichincha Carlos Darwin Bolaños Alomoto 21012 carlos.bolanosa@funcionjudicial.gob.ec Quito
Pichincha Rocío Margarita Machado Huilca 23840 Rocio.Machado@funcionjudicial.gob.ec Quito
Pichincha Julio Alfredo Molina Molina 23305 julio.molinam@funcionjudicial.gob.ec Quito
Pichincha Juan Pablo Cujano Reyes 24770 Juan.Cujano@funcionjudicial.gob.ec Quito
Santa Elena Luis Eduardo Pilligua Anchundia 48017 luis.pilligua@funcionjudicial.gob.ec Santa Elena
Santa Elena Luis Eduardo del Pezo Pincay 47280 Luis.DelPezo@funcionjudicial.gob.ec Santa Elena
Santo Domingo  de los Tsachilas Javier Emiliano Solorzano Neira 26148 javier.solorzano@funcionjudicial.gob.ec Santo Domingo
Santo Domingo  de los Tsachilas Cristian Fabián Jimenez Verdesoto  26525 Cristian.Jimenez@funcionjudicial.gob.ec Santo Domingo
Sucumbios Wilson Francisco Escobar Campoverde 65225 Wilson.Escobar@funcionjudicial.gob.ec Nueva Loja
Sucumbios Wilson Giovanni Santana Buenaño 65244 Wilson.Santana@funcionjudicial.gob.ec Nueva Loja
Tungurahua Ana Rosario Cruz Alban 33126 Ana.Cruza@funcionjudicial.gob.ec Ambato
Tungurahua Renny Geovanny Montalvo Armijos 34468 renny.montalvo@funcionjudicial.gob.ec Ambato
Zamora Chinchipe Fernando Benigno Cumbicos Romero 79271 fernando.cumbicos@funcionjudicial.gob.ec Zamora
Zamora Chinchipe Paul Aquiles Carrión Carrión 79270 paul.carrionc@funcionjudicial.gob.ec Zamora
Corte Nacional Pablo Vinicio Tito Cacuango 20526 Pablo.Tito@cortenacional.gob.ec Quito